Gesundheitsbildung und Ernährung / Gesundheitssport - Fitness
Beratung im Bereich Gesundheitsbildung durch Karola Langenhoff, Fachbereichsleiterin, Tel. 05921/8365-17.
Anmeldung, Organisatorisches und Bescheinigungen unter Tel. 05921/83650 (Geschäftsstelle).
Anmeldung, Organisatorisches und Bescheinigungen unter Tel. 05921/83650 (Geschäftsstelle).
Gesundheitssport - Fitness
Beratung im Bereich Gesundheitsbildung durch Karola Langenhoff, Fachbereichsleiterin, Tel. 05921/8365-17.
Anmeldung, Organisatorisches und Bescheinigungen unter Tel. 05921/83650 (Geschäftsstelle).
Pilates-Kurs in Osterwald
Wann:
ab Mo. 04.03.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Neuenhaus
Nr.:
3622
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Salsa Step I in Osterwald
Wann:
ab Mo. 04.03.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Neuenhaus
Nr.:
3644
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Step-Fatburner in Osterwald
Wann:
ab Mo. 04.03.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Neuenhaus
Nr.:
3646
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pilates-Kurs
Sanftes Training mit schnellem Erfolg
Sanftes Training mit schnellem Erfolg
Wann:
ab Fr. 08.03.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3625
Status:
fast ausgebucht
Rückenfreundliche Wassergymnastik
Wann:
ab Di. 02.04.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3431
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Rückenfreundliche Wassergymnastik
Wann:
ab Di. 02.04.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3433
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Bewegung und Dehnung nach Liebscher & Bracht
Wann:
ab Di. 02.04.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Neuenhaus
Nr.:
3481
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Bodyforming - Muskeltraining
für Anfänger/innen und Fortgeschrittene
für Anfänger/innen und Fortgeschrittene
Wann:
ab Di. 02.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Uelsen
Nr.:
3695
Status:
Anmeldung möglich
'Powerman'
Fitness für Männer
Fitness für Männer
Wann:
ab Di. 02.04.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3425
Status:
fast ausgebucht
Bodyforming - Muskeltraining
für Anfänger/innen und Fortgeschrittene
für Anfänger/innen und Fortgeschrittene
Wann:
ab Di. 02.04.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Uelsen
Nr.:
3697
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Rückenfreundliche Wassergymnastik
Wann:
ab Mi. 03.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3435
Status:
Anmeldung auf Warteliste
BOP - Kraftausdauertraining mit dem Stepp-Brett
Wann:
ab Mi. 03.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Bad Bentheim
Nr.:
3543
Status:
Anmeldung möglich
Rückenfreundliche Wassergymnastik
Wann:
ab Mi. 03.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3437
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Fit und in Form
Wann:
ab Mi. 03.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3519
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Step-Aerobic
Wann:
ab Mi. 03.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Bad Bentheim
Nr.:
3545
Status:
Anmeldung möglich
Gymnastik nach Pilates
auch für Anfänger/innen
auch für Anfänger/innen
Wann:
ab Mi. 03.04.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Bad Bentheim
Nr.:
3547
Status:
Anmeldung möglich
Bewegung und Dehnung nach Liebscher & Bracht
Kurs am Donnerstagmorgen
Kurs am Donnerstagmorgen
Wann:
ab Do. 04.04.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3415
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Bewegung und Dehnung nach Liebscher & Bracht
Kurs am Donnerstagvormittag
Kurs am Donnerstagvormittag
Wann:
ab Do. 04.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3417
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pilates-Kurs
Sanftes Training mit schnellem Erfolg
Sanftes Training mit schnellem Erfolg
Wann:
ab Do. 04.04.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3617
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pilates-Kurs
Sanftes Training mit schnellem Erfolg
Sanftes Training mit schnellem Erfolg
Wann:
ab Do. 04.04.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3619
Status:
fast ausgebucht
Fitmacher
Kurs am Donnerstagabend
Kurs am Donnerstagabend
Wann:
ab Do. 04.04.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Emlichheim
Nr.:
3557
Status:
Anmeldung möglich
Fitmacher
Kurs am Donnerstagabend
Kurs am Donnerstagabend
Wann:
ab Do. 04.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Emlichheim
Nr.:
3559
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Schwimmkurs für Kinder ab 5 Jahren
am Samstag
am Samstag
Wann:
ab Sa. 06.04.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3445
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Ihre Ansprechpartner/in
Karola Langenhoff
Tel. 05921/83 65-17
E-Mail schreiben
Myrian Allgaier
Tel. 05921/8365-19
E-Mail schreiben