Gesundheitsbildung und Ernährung
Veranstaltung "" (Nr. ) ist für Anmeldungen nicht freigegeben.
Beratung zu den Fachlehrgängen Gesundheit und Fachbereich Ernährung durch Heike Kampmeier, Fachbereichsleiterin, Tel. 05921/8365-31.
Beratung zu allen anderen Veranstaltungen und Kursen im Bereich Gesundheitsbildung durch Karola Langenhoff, Fachbereichsleiterin, Tel. 05921/8365-17.
Anmeldung, Organisatorisches und Bescheinigungen unter Tel. 05921/83650 (Geschäftsstelle).
Beratung zu allen anderen Veranstaltungen und Kursen im Bereich Gesundheitsbildung durch Karola Langenhoff, Fachbereichsleiterin, Tel. 05921/8365-17.
Anmeldung, Organisatorisches und Bescheinigungen unter Tel. 05921/83650 (Geschäftsstelle).
Gesundheitsbildung und Ernährung
Beratung zu den Fachlehrgängen Gesundheit und Fachbereich Ernährung durch Heike Kampmeier, Fachbereichsleiterin, Tel. 05921/8365-31.
Beratung zu allen anderen Veranstaltungen und Kursen im Bereich Gesundheitsbildung durch Karola Langenhoff, Fachbereichsleiterin, Tel. 05921/8365-17.
Anmeldung, Organisatorisches und Bescheinigungen unter Tel. 05921/83650 (Geschäftsstelle).
Kochkurs für Männer am Montag
Wann:
ab Mo. 15.01.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Wietmarschen
Nr.:
3913
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Männer kochen - mit Köchen der Region
Wann:
ab Mi. 17.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Emlichheim
Nr.:
3916
Status:
Keine Anmeldung möglich
Frauenselbsthilfe Krebs e. V.
unter der Schirmherrschaft der Deutschen Krebshilfe e. V.
unter der Schirmherrschaft der Deutschen Krebshilfe e. V.
Wann:
ab Mi. 31.01.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3165
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Dienstagskochclub für Männer
Wann:
ab Do. 01.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3903
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Mittwochskochclub für Frauen
Wann:
ab Mi. 21.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3910
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pilates-Kurs in Osterwald
Wann:
ab Mo. 04.03.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Neuenhaus
Nr.:
3622
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Salsa Step I in Osterwald
Wann:
ab Mo. 04.03.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Neuenhaus
Nr.:
3644
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Step-Fatburner in Osterwald
Wann:
ab Mo. 04.03.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Neuenhaus
Nr.:
3646
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pilates-Kurs
Sanftes Training mit schnellem Erfolg
Sanftes Training mit schnellem Erfolg
Wann:
ab Fr. 08.03.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3625
Status:
fast ausgebucht
Rückenfreundliche Wassergymnastik
Wann:
ab Di. 02.04.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3431
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga
Wann:
ab Di. 02.04.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3213
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Rückenfreundliche Wassergymnastik
Wann:
ab Di. 02.04.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3433
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga
Wann:
ab Di. 02.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3215
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Bodyforming - Muskeltraining
für Anfänger/innen und Fortgeschrittene
für Anfänger/innen und Fortgeschrittene
Wann:
ab Di. 02.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Uelsen
Nr.:
3695
Status:
Anmeldung möglich
Bodyforming - Muskeltraining
für Anfänger/innen und Fortgeschrittene
für Anfänger/innen und Fortgeschrittene
Wann:
ab Di. 02.04.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Uelsen
Nr.:
3697
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga am Vormittag
Wann:
ab Mi. 03.04.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Emlichheim
Nr.:
3281
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga
Wann:
ab Mi. 03.04.2024, 9.45 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3219
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Rückenfreundliche Wassergymnastik
Wann:
ab Mi. 03.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3435
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Rückenfreundliche Wassergymnastik
Wann:
ab Mi. 03.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3437
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Fit und in Form
Wann:
ab Mi. 03.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3519
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga am Vormittag
Wann:
ab Do. 04.04.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Uelsen
Nr.:
3271
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pilates-Kurs
Sanftes Training mit schnellem Erfolg
Sanftes Training mit schnellem Erfolg
Wann:
ab Do. 04.04.2024, 15.45 Uhr
Wo:
Nordhorn
Nr.:
3617
Status:
Anmeldung auf Warteliste